Une valeur sûre depuis 1860! Connexion

SÉMINAIRE SAINT-JOSEPH
858, rue Laviolette
Trois-Rivières (Québec) G9A 5J1
TEL 819 376-4459
FAX 819 378-0607
info@ssj.qc.ca

Le bottin des employés
(819) 376‑4459
Alie Kim
Enseignante
poste 159
kim.alie@ssj.qc.ca
Béchard Jonathan
Enseignant
poste 130
jonathan.bechard@ssj.qc.ca
Bernet Mélanie
Technicienne en éducation spécialisée
poste 125
melanie.bernet@ssj.qc.ca
Bilodeau Luc
Responsable de la cafétéria - Chartwells
poste 162
luc.bilodeau@ssj.qc.ca
Biron Patrice
Enseignant
poste 126
patrice.biron@ssj.qc.ca
Black Shelden
Enseignant
poste 130
shelden.black@ssj.qc.ca
Blais Louis
Enseignant
poste 124
louis.blais@ssj.qc.ca
Blanchette Karine
Surveillante-éducatrice
poste 160
karine.blanchette@ssj.qc.ca
Blanchette Vincent
Enseignant
poste 126
vincent.blanchette@ssj.qc.ca
Boisvert Denis
Surveillant-éducateur et appariteur sportif
poste 141
denis.boisvert@ssj.qc.ca
Boisvert Marylou
Animatrice à la résidence scolaire
poste 154
marylou.boisvert@ssj.qc.ca
Bonami France
Secrétaire à la vie scolaire et sportive
poste 118
france.bonami@ssj.qc.ca
Boucher Jean-Alexandre
Superviseur scolaire - Football
poste ---
jean-alexandre.boucher@ssj.qc.ca
Bourassa Steven
Responsable en soutien scolaire
poste 114
steven.bourassa@ssj.qc.ca
Brière Flavie
Enseignante
poste 130
flavie.briere@ssj.qc.ca
Brouillette Chantal
Enseignante
poste 124
chantal.brouillette@ssj.qc.ca
Cadorette André
Responsable de la pastorale
poste 113
andre.cadorette@ssj.qc.ca
Carle Lucie
Surveillante-éducatrice
poste 145
lucie.carle@ssj.qc.ca
Carpentier Danielle
Enseignante
poste 159
danielle.carpentier@ssj.qc.ca
Chillis-Lacerte Dany
Animateur à la résidence scolaire
poste 154
dany.chillis-lacerte@ssj.qc.ca
Cormier Michel
Enseignant
poste 167
michel.cormier@ssj.qc.ca
Dallaire Dany
Directeur général
poste 110
dany.dallaire@ssj.qc.ca
Demers Louis-Gabriel
Surveillant-éducateur et responsable des activités sportives
poste 169
louis-gabriel.demers@ssj.qc.ca
Deschesnes Girard Samanta
Conseillère d'orientation
poste 158
samanta.deschesnes girard@ssj.qc.ca
Dion Christine
Orthopédagogue
poste 134
christine.dion@ssj.qc.ca
Dion France
Secrétaire aux comptes recevables
poste 123
france.dion@ssj.qc.ca
Dion Nicolas
Enseignant
poste 124
nicolas.dion@ssj.qc.ca
Dionne Gabrielle
Enseignante
poste 124
gabrielle.dionne@ssj.qc.ca
Dombrowski Édith
Coordonnatrice des services financiers
poste 177
edith.dombrowski@ssj.qc.ca
Dufresne Denis
Surveillant-éducateur
poste 145
denis.dufresne@ssj.qc.ca
Dupont Danny
Responsable du programme hockey
poste 141
danny.dupont@ssj.qc.ca
Dupont Stéphane
Maintenance
poste 139
stephane.dupont@ssj.qc.ca
Fortin Jessica
Enseignante
poste 130
jessica.fortin@ssj.qc.ca
Fortin Pierre-Luc
Enseignant
poste 132
pierre-luc.fortin@ssj.qc.ca
Francoeur Andréanne
Animatrice de la vie scolaire
poste 146
andreanne.francoeur@ssj.qc.ca
Gauthier Vincent
Responsable des communications
poste 144
vincent.gauthier@ssj.qc.ca
Gélinas Hugo
Enseignant
poste 126
hugo.gelinas@ssj.qc.ca
Godin Hubert
Enseignant
poste 161
hubert.godin@ssj.qc.ca
Gouin Philippe
Maintenance
poste 139
philippe.gouin@ssj.qc.ca
Grimard Nancy
Surveillante-éducatrice
poste 145
nancy.grimard@ssj.qc.ca
Guyon Pascal
Technicien informatique
poste 140
pascal.guyon@ssj.qc.ca
Harvey Jean-François
Enseignant
poste 161
jean-francois.harvey@ssj.qc.ca
Hébert Charles
Coordonnateur aux sports étudiants
poste 157
charles.hebert@ssj.qc.ca
Henry Isabelle
Enseignante
poste 159
isabelle.henry@ssj.qc.ca
Héon Sylvie
Surveillante-éducatrice
poste 145
sylvie.heon@ssj.qc.ca
Héroux Huguette
Auxiliaire de bureau
poste 160
huguette.heroux@ssj.qc.ca
Hill Jocelyn
Surveillant-éducateur
poste 145
jocelyn.hill@ssj.qc.ca
Houle Christiane
Technicienne en organisation scolaire
poste 115
christiane.houle@ssj.qc.ca
Jacob Chloé
Orthopédagogue
poste 151
chloe.jacob@ssj.qc.ca
Kirouac David
Enseignant
poste 126
david.kirouac@ssj.qc.ca
Laflamme Julie
Enseignante
poste 152
julie.laflamme@ssj.qc.ca
Laforest Catherine
Enseignante
poste 167
catherine.laforest@ssj.qc.ca
Lajoie Dominique
Enseignante
poste 170
dominique.lajoie@ssj.qc.ca
Lajoie Maryse
Enseignante
poste 170
maryse.lajoie@ssj.qc.ca
Lamarche Julie
Directrice du 1er cycle et responsable de la vie scolaire
poste 121
julie.lamarche@ssj.qc.ca
Lauzière Maxime
Enseignant
poste 132
maxime.lauziere@ssj.qc.ca
LeBlanc Yves
Directeur du 2e cycle et responsable de la vie pédagogique
poste 111
yves.leblanc@ssj.qc.ca
Leclerc Jean
Enseignant
poste 152
jean.leclerc@ssj.qc.ca
Lemay Marie-Christine
Superviseure scolaire - Basketball
poste 165
marie-christine.lemay@ssj.qc.ca
Lévesque William
Enseignant
poste 119
william.levesque@ssj.qc.ca
Lussier-Lépine Carolanne
Secrétaire aux services pédagogiques
poste 116
carolanne.lussier-lepine@ssj.qc.ca
Marchand David
Enseignant
poste 152
david.marchand@ssj.qc.ca
Mathieu Olivier
Enseignant
poste 130
olivier.mathieu@ssj.qc.ca
Matteau Karine
Enseignante
poste 124
karine.matteau@ssj.qc.ca
McDuff Jessica
Enseignante
poste 167
jessica.mcduff@ssj.qc.ca
Murray-Dugré Laurence
Enseignante
poste 167
laurence.murray-dugre@ssj.qc.ca
Olsen Lynda
Secrétaire aux comptes payables et contremaître
poste 120
lynda.olsen@ssj.qc.ca
Paré Jean-François
Enseignant
poste 167
jean-francois.pare@ssj.qc.ca
Pilon Fabien
Enseignant
poste 167
fabien.pilon@ssj.qc.ca
Plante Audrey
Enseignante
poste 132
audrey.plante@ssj.qc.ca
Poirier Kassandra
Responsable de la bibliothèque
poste 160
kassandra.poirier@ssj.qc.ca
Poirier Marie-Ève
Enseignante
poste 130
marie-eve.poirier@ssj.qc.ca
Poisson Cindy
Enseignante
poste 133
cindy.poisson@ssj.qc.ca
Pronovost Marie-Claude
Enseignante
poste 133
marie-claude.pronovost@ssj.qc.ca
Proteau Guy
Maintenance
poste 139
guy.proteau@ssj.qc.ca
Provencher Maryse
Enseignante
poste 124
maryse.provencher@ssj.qc.ca
Rouette Pierre
Surveillant-éducateur
poste 145
pierre.rouette@ssj.qc.ca
Rouette Serge-Christian
Surveillant-éducateur
poste 145
serge-christian.rouette@ssj.qc.ca
Salvas Dominique
Technicienne en travaux pratiques
poste 153
dominique.salvas@ssj.qc.ca
Savard Marie-Ève
Enseignante
poste 130
marie-eve.savard@ssj.qc.ca
Sévigny Martin
Enseignant
poste 132
martin.sevigny@ssj.qc.ca
Sfeir Sara
Enseignante
poste 130
sara.sfeir@ssj.qc.ca
Simard Christian
Enseignant
poste 130
christian.simard@ssj.qc.ca
Thibaudeau Alexandre
Enseignant
poste 167
alexandre.thibaudeau@ssj.qc.ca
Thiffeault Julie
Enseignante
poste 152
julie.thiffeault@ssj.qc.ca
Tremblay Isabelle
Secrétaire aux services aux élèves
poste 0
isabelle.tremblay@ssj.qc.ca
Vincent Philippe
Enseignant
poste 124
philippe.vincent@ssj.qc.ca

Séminaire Saint-Joseph de Trois‑Rivières
819 376-4459
858, rue Laviolette, Trois-Rivières (Québec) G9A 5S3
info@ssj.qc.ca
© 2019 Séminaire Saint-Joseph